Скрыть рекламный блок

В современном мире купить мебель необходимого размера и дизайна можноне сложно не только в мебельных магазинах но и по интернету.

Разместил: Размещено: 29-12-2012, 13:08

В современном мире купить мебель необходимого размера и дизайна можноне сложно не только в мебельных магазинах но и по интернету.



Сказать о том, что мебель возникла давно, значит не сказать ничего. Начнем с того, что первая мебель начала появляться в Египте, где-то в 3 веке до н.э. И купить мебель могли не все, потому что это был предмет роскоши, а не самое необходимое для быта. Именно в Египте, был обнаружен первый стул, изготовленный из древесины, а один из них был складным.

Внесли свой вклад в формирование мебельной промышленности и древние греки, которые разработал сундуки, которые часто использовали как кровать. В царских хоромах была дорогая мебель, выполненная из мрамора, дополненная золотом и резьбой. У простых слоев населения тоже была мебель, но гораздо дешевле, изготовленная из ивовых прутьев. После массового распространения стульев и кроватей, в средневековой Европе возник шкаф, который решил проблему небольшого количества места в сундуках. Далее, когда человечество смогло лить стекло, стали пользоваться спросом стеклянные и книжные шкафы.

В период классицизма во Франции возникла самая первая мягкая мебель. Достать мебель тогда было еще очень проблематично, ведь это все еще был дорогостоящий товар, а не первой необходимости. В те времена мебель набивали лебяжьим пухом или овечьей шерстью, в наши дни это поролон и синтепон. Когда появилась новая мебель, люди стали менять ее дизайн, цвет, фактуру. Из-за барокко на свет появился шезлонг, рококо принес нам трельяж, модерн разработал кресло без подлокотников. Мебель изменялась вместе с людьми и историей. Она то упрощалась, то делали сложней и сильно зависела от тенденций моды. Например, появился стул без спинки.

Но помимо стилей на внешность мебели большое влияние оказывала страна-производитель. Даже в 21м веке этот фактор сильно влияет на мебельную промышленность. Если производителей из Германии, то она будет значительно отличаться от российских моделей. Так, французская мебель отличается изяществом и декоративностью, немецкая постоянно была очень прочная и с большим количеством различных декоративных элементов, а вот скандинавы больше всего любят в мебели удобство и функциональность. Англичане даже внедрили отдельный кабинетный стиль. Чаще всего, вся мебель, предназначенная для кабинета, сделана из благородного дерева, изыскано и опытно украшенная.

Хотим отметить, что отдельно в мебельной индустрии стоит мебель Востока. В этих странах не редко предметы интерьера мастерили с помощью плетения веток, кожи, войлока и многих других природных материалов. Кроме того, вся восточная мебель как правило имела небольшие пропорции и была очень не высокой, что чрезвычайно не практично для европейского гражданина.

Наша страна также внесла свой вклад в формирование мебельного стиля. Отличие российской мебели в том, что она постоянно обязана быть многофункциональной, так как покупалась она на долго. Среди разработок русского «гения» – лавки, на них днем сидели, а ночью спали. Среди разных излюбленных материалов российских производителей стоит выделить карельскую березу с красивым естественным рисунком древесины.

В данный момент мебельный рынок изобилует разными моделями от самых скромных, до дорогоих, практически царских. Приобрести мебель теперь совсем легко, тем более что для совершения покупки вам не надо выходить из дома, достаточно зайти в интернет. В интеренет-магазинах вы найдете ту мебель, которая поможет сделать красивым интерьер вашего жилища, которая будет удобной, и к тому же современной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
Комментариев: 0 Категория: Интересные заметки Распечатать
Комментарии посетителей: